Жительницу Астраханской области признали старейшим человеком планеты

12/05/2016 - 16:36 (по МСК)

Жительницу села Исламгазы Астраханской области Танзилю Бисембееву, которой 120 лет, назвали старейшим человеком планеты. Об этом в четверг, 12 мая, сообщает «Российская газета».

Женщину включили в Книгу рекордов России.

Танзиля Бисембеева родилась 14 марта 1896 года. Она всю жизнь живет в поселке Исламгазы. У нее трое детей. 

«За свою жизнь мама многое повидала. Ведь прожила от Распутина до Путина. Она трудилась всю жизнь: то в поле, то на бахче», — рассказал ее сын Шинтас Бисембеев.

До ста лет она не обращалась к врачам, пишет «Российская газета». После этого ей пришлось сделать операцию на зрение. Родственники рассказали, что она ест только натуральные продукты.

У Бисембеевой нет звания Ветерана труда. Ее работу фиксировали в тетрадях, когда еще не было трудовых книжек. 

Танзиля Бисембеева стала вторым человеком в истории, которому удалось дожить до этого возраста. В 1997 году умерла француженка Жанна Луиза Кальман, которой было 122 года.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45