Ассоциация туроператоров предупредила о подорожании отдыха в России на 30%

09/06/2020 - 09:02 (по МСК)

Стоимость отдыха на российских курортах в июле-августе может подорожать на 30%. Об этом в интервью «Известиям» сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Александр Курносов.

По его словам, повышение цен будет связано с увеличением спроса на внутренний туризм, если границы останутся закрыты для путешествий.

«Количество гостиниц, санаториев тоже несколько меньше, и турсезон в этом году короче. Все это позволит собственникам и менеджменту этих объектов повысить цены. Исходя из имеющейся информации, в том числе из данных о бронировании на июль-август, можно предположить, что цены вырастут более чем на 20-30%», — объяснил Курносов.

При этом в ближайшее время туристический рынок сократится на 50%, считает вице-президент Российского союза туриндустрии (РТС) Юрий Барзыкин. Он отметил, что на восстановление индустрии туризма потребуется не менее полутора лет.

Накануне премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что в ближайшее время Россия открывает границы для выезда за рубеж с целью работы или учебы, лечения или ухода за родственниками. Он также объявил, что Россия готова к открытию туристического сезона.

По данным РБК, Росавиация предложит открыть регулярные рейсы за границу 15 июля.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27