Аспиранта МГУ Азата Мифтахова оставили в СИЗО. В деле появился второй секретный свидетель

04/02/2020 - 19:53 (по МСК)

Мосгорсуд продлил до 7 апреля арест аспиранту механико-математического факультета МГУ Азату Мифтахову, который проходит обвиняемым по делу о нападении на офис «Единой России». Об этом сообщает «Новая газета».

Мифтахов находится в СИЗО год, он был задержан в начале февраля 2019 года.

На заседании 4 февраля адвокат Светлана Сидоркина напомнила, что единственным доказательством, из-за которого Мифтахов находится под арестом, являются показания секретного свидетеля Петрова, который запомнил «выразительные брови» обвиняемого. Она также рассказала, что в деле появился новый секретный свидетель Караульный, который утверждает, что Мифтахов якобы был участником движения «Народная самооборона».

В конце декабря стало известно, что следствие по делу Мифтахова завершилось. Его обвиняют в хулиганстве по делу о брошенной шашке в окно приемной «Единой России» в московском районе Ховрино. В деле еще четверо фигурантов: активистка Елена Горбань, Андрей Ейкин, анархисты Алексей Кобаидзе и Святослав Речкалов.

Следствие считает, что они разбили окно офиса, кинули дымовую шашку, а также сняли это на видео и опубликовали. Согласно показаниям секретного свидетеля, Мифтахов объяснял им, что делать.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45