Во Франции задержали бывшую жену устроившего теракт в Ницце водителя грузовика

15/07/2016 - 17:44 (по МСК)

Полиция задержала бывшую жену водителя грузовика Мохамеда Лахуйаеджа Буэля, который въехал в толпу людей в Ницце накануне и убил более 80 людей, сообщает в пятницу, 15 июля, BFM TV.

Жену задержали вскоре после прошедших в доме у Буэля обысков. Каких-либо подробностей задержания телеканал не сообщает. 

В грузовике, который поздно вечером 14 июля врезался в толпу людей во время празднования Дня взятия Бастилии, а затем проехал зигзагами два километра, продолжая давить при этом людей, были найдены документы на имя 31-летнего выходца из Туниса с гражданством Франции, который жил в Ницце Мохамеда Лахуайеджа Буэля.

Водитель грузовика был убит полицейскими, которые стреляли в лобовое стекло автомобиля, пытаясь его остановить.

По последним данным, в результате теракта погибли как минимум 84 человека, больше ста человек пострадали. Президент Франции Франсуа Олланд во время пресс-конференции говорил, что 50 человек находятся «между жизнью и смертью».

Среди погибших оказалась студентка Финансового университета при правительстве России Виктория Савченко. Также травмы получила другая учащаяся из этого вуза.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34