Армянская католическая школа в Дамаске подверглась обстрелу

15/04/2014 - 22:21 (по МСК)

Министерство иностранных дел Армении подтвердило сообщения ряда СМИ о ракетном обстреле Армянской католической школы в сирийском Дамаске.

«В результате ракетного обстрела Армянской католической школы Дамаска, по предварительным данным, погиб один, получили ранения около 60 человек. Информация уточняется», - говорится в размещенном в фейсбуке сообщении МИД.

По сообщению армянских СМИ, погибшим является девятилетний ребенок, араб. Согласно сообщению СМИ, среди раненых шестеро армянских детей.

Ранее жители сирийского города Кесаб, населенного преимущественно армянами, обратились за помощью к мировому сообществу после того, как 21 марта на город напали боевики. Жертвами тогда стали не менее 80 человек, более 600 семей лишились крова.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27