Армения и Азербайджан вновь обвинили друг друга в нарушении перемирия в Карабахе

12/10/2020 - 09:18 (по МСК)

Баку и Ереван обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня в Нагорном Карабахе. Это следует из заявлений министерств обороны Азербайджана и Армении.

Представитель Минобороны Армении Шушан Степанян заявила, что ночью обстановка в зоне карабахского конфликта «была относительно стабильной и напряженной». По ее словам, Азербайджан «сейчас интенсивно обстреливает южный фронт».

В свою очередь Минобороны Азербайджана утверждает, что вооруженные силы Армении обстреляли территорию Агдамского,  Геранбойского и Тертерского районов. Как сообщил Дождю заведующий сектором администрации президента Азербайджана по работе с зарубежными СМИ Фуад Ахундов, в результате обстрелов есть пострадавшие. 

 

ТАСС со ссылкой на своего корреспондента передает, что утром 12 октября в Степанакерте было слышно несколько разрывов бомб, в городе включена сирена воздушной тревоги.

Ранее Армения и Азербайджан после переговоров с участием России договорились о прекращении огня в Карабахе с полудня 10 октября. Однако уже через несколько часов боевые действия возобновились, стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия.

 

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05