Аркадий Ротенберг рассказал еще об одной госнаграде за «кое-что полезное в Крыму». Официально об этом не объявлялось

19/03/2020 - 09:29 (по МСК)

Бизнесмен Аркадий Ротенберг рассказал Дождю, что у него есть государственный Орден почета за «кое-что полезное в Крыму». При этом официально известно о двух наградах Ротенберга — Орден дружбы и звание Героя труда.

Ротенберг рассказал, что первую награду — «Орден дружбы» — он получил за результаты сборной России по дзюдо на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году.

«Потом еще кое-что мы сделали такое — сюда же, в Крым. Кое-что полезное. Это не секрет, но раз это не озвучивалось, то давайте озвучивать не будем», — сказал Ротенберг Дождю.

Он не стал называть дело, за которое получил награду, секретным, но не уточнил, в чем оно заключалось. Оно, по его словам, было связано с Крымом, но не с его присоединением.

Накануне президент России Владимир Путин вручил Ротенбергу звезду Героя труда — это звание ему присвоили за строительство Крымского моста.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27