Архитектор виллы Дмитрия Киселева в Крыму продолжит судиться с ним из-за гонорара

10/10/2019 - 13:10 (по МСК)

Архитектор крымской виллы телеведущего Дмитрия Киселева Владимир Мазурин подаст несколько исков с требованием выплатить компенсацию в размере четырех-пяти миллионов рублей. Об этом он рассказал «МБХ медиа».

По словам Мазурина, он подаст «три или четыре иска сразу» до конца октября. Он также планирует пройти медицинскую экспертизу. «Она независимо подтвердит первопричину тех проблем, которые у меня сейчас, я стал инвалидом из-за условий проживания во время работы. Пусть суд назначает мне какую-то дополнительную пенсию, ее будет оплачивать лично Дмитрий Константинович», — сказал архитектор.

В январе суд Королева частично удовлетворил иск Мазурина к Киселеву и обязал того выплатить около 2,5 миллионов рублей задолженности за реконструкцию виллы в Коктебеле. Однако телеведущий этого не сделал. В июне Мазурин написал заявление в прокуратуру и службу судебных приставов. В итоге Киселев пообещал выплатить деньги, при этом назвав архитектора мошенником и самозванцем.

В иске сообщалось, что Мазурин занимался техническим контролем за реконструкцией виллы Киселева в 2015-2016 годах. Он зафиксировал ошибки, которые допустили строители, работавшие до него, и сообщил об этом ведущему. Тот заявил, что Мазурин не справился с работой.

 

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25