Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

Аргентина заявила об отказе от российского кредита в $1,9 млрд на строительство ГЭС

3 ноября 2016
2 857
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Правительство Аргентины откажется от предложенной Россией ссуды в 1,9 миллиарда долларов на строительство гидроэлектростанции, сообщает Bloomberg со ссылкой на министерство финансов страны.

Ведомство заявило Bloomberg, что финансовые условия, предложенные Россией, «перестали быть привлекательными с того момента, как Аргентина вышла из дефолта». В министерстве отметили, что рынок кредитования сейчас предлагает более дешевые займы.

Россия в 2015 году предложила Аргентине ссуду на 20 лет под 6,5% годовых на строительство ГЭС «Чиуидо-1» на юго-западе страны после того, как американский суд объявил о техническом дефолте Аргентины по облигациям. Позднее страна достигла соглашения с держателями облигаций, и стоимость кредитов для Буэнос-Айреса резко снизилась.

Соглашение о сотрудничестве Россия и Аргентина подписали в 2012 году. В его рамках в Аргентине планировалось развивать газовую промышленность, а также построить ГЭС и атомную электростанцию

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде