Аргентина прекратила поиски 44 членов экипажа пропавшей подлодки

01/12/2017 - 02:35 (по МСК)

Аргентина прекратила операцию по спасению экипажа подводной лодки San Juan, которая исчезла 15 дней назад, сообщает Reuters со ссылкой на представителя ВМС страны Энрике Бальби.

По его словам, срок, в течение которого люди могли выжить, истек. «Несмотря на масштаб наших поисков, найти субмарину оказалось невозможно», — сказал он.

У подлодки в момент исчезновения 15 ноября был семидневный запас воздуха. Когда она выходила на связь в последний раз, экипаж сообщал, что в вентиляционную систему субмарины попала вода. Это привело к короткому замыканию и пожару на борту, сообщал ранее Бальби. Он отмечал, что авария была ликвидирована и что субмарина продолжила плавание. По словам Бальби, после инцидента подлодке несколько раз приказывали вернуться на базу в Мар-дель-Плата.

В момент исчезнования San Juan с 44 членами экипажа на борту находился примерно в 400 километрах от берегов Патагонии. На прошлой неделе ВМС Аргентины сообщали, что в этом районе был зафиксирован взрыв. Помощь в поисках оказывают несколько стран, включая Россию.

 

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05