Арестованный политтехнолог Виталий Шкляров пожаловался на боли в сердце после перенесенного COVID-19

05/10/2020 - 18:18 (по МСК)

Политтехнолог Виталий Шкляров, который больше двух месяцев находится в минском СИЗО, пожаловался на боли в груди после перенесенного коронавируса, сообщил Дождю его адвокат Антон Гашинский.

По словам Гашинского, 2 октября Шкляров пожаловался на аритмию и боли в груди. Он связывает это с осложнениями коронавируса. Когда адвокат приехал в СИЗО, к нему не вывели подзащитного — Гашинский подозревает, что это связано с его критическим состоянием, и опасается за его жизнь.

Ранее Шкляров через адвоката сообщил, что у него поднялась температура до 39 градусов, после этого он получил положительный тест на коронавирус. Несмотря на это, его не изолировали от сокамерников — по словам Гашинского, теперь в камере «болеют все по очереди», их тоже не изолируют.

Виталия Шклярова задержали в Минске 29 июля. Государственные СМИ связали его задержание с работой на арестованного блогера Сергея Тихановского — мужа кандидата в президенты республики Светланы Тихановской, которая отрицает, что Шкляров когда-либо работал на ее мужа.

Антон Гашинский говорил, что политтехнолога содержат в пыточных условиях и не разрешают ему передавать письма. Освободить Шклярова, имеющего гражданство США, призывал госсекретарь страны Майк Помпео.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29