Арестованный бывший замглавы ФСИН назвал питание в московском СИЗО лучшим в Европе

01/12/2020 - 10:04 (по МСК)

Арестованный по подозрению в превышении должностных полномочий бывший заместитель директора ФСИН Валерий Максименко считает питание в московском СИЗО «Лефортово» лучшим из всех тюрем Европы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на членов Общественной наблюдательной комиссии, посетивших Максименко в изоляторе. 

Фото: пресс-служба Басманного суда

«Сейчас Валерий Максименко находится один в двухместной камере. Наблюдателям, которые посетили его в „Лефортово“, он сказал дословно следующее: „Я снимал пробу питания во многих тюрьмах, и в России, в Европе, и странах Азии, и могу сказать, что в „Лефортово“ — лучшее, что доводилось пробовать», — процитировали экс-замглавы ФСИН в ОНК.

Максименко работал заместителем главы ФСИН с 2016 года, он курировал работу по хозяйственному направлению, организации строительства, реконструкции и ремонта. В марте 2020 года его уволили.

26 ноября Максименко задержали. По версии следствия, в 2018 году он организовал заключение госконтрактов на строительство между территориальными управлениями ФСИН и подведомственным ФГУП, у которого заведомо не было ресурсов для исполнения заказа. Из-за этого ведомство не ввело в эксплуатацию 14 объектов, ущерб от действий чиновника превысил 189 миллионов рублей. Максименко не признает вину.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45