Арестованной в США Марии Бутиной смягчили режим содержания

22/09/2018 - 06:14 (по МСК)

Россиянку Марию Бутину, арестованную в США за работу незарегистрированным иностранным агентом, перевели на общим режим содержания в тюрьме. Об этом говорится в сообщении посольства России.

Там отметили, что теперь Бутиной разрешены прогулки, занятия в спортзале, «реабилитационные занятия» и «нормальное человеческое общение». «Закончился 35-дневный период т.н. "административной сегрегации" (изоляции), обычно применяемой к матерым уголовникам», — добавили в посольстве.

Марию Бутину в США задержали 15 июля.  Ей предъявили обвинение в работе незарегистрированным иностранным агентом в пользу России и в сговоре с целью продвижения в США российских интересов.

В августе российское посольство заявило, что Бутину содержат в условиях «на грани пыток» и пытаются сломить «унижениями и психологическим давлением». Там также отметили, что при переводе россиянки из одной тюрьмы в другую у нее забрали все личные вещи, включая кроссовки, книги, полотенца и предметы гигиены.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова попросила президенте США Дональда Трампа освободить Бутину. 9 сентября суд отказался освободить россиянку из-под ареста.


 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34