Арестованного в Украине россиянина Ерофеева перевели в СИЗО

03/06/2015 - 13:58 (по МСК)

Одного из задержанных в Украине россиян Евгения Ерофеева перевели в СИЗО. Об этом в среду, 3 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката. 

 

Ранее в среду «Украинская правда» сообщила, что Евгения Ерофеева переведут в СИЗО сегодня. Другой задержанный Александр Александров может быть перемещен в СИЗО в начале следующей недели, заявил Вовк. Оба россиянина сейчас находятся в больнице.

Также Вовк отметил, что по закону родственники и представители консульства могут посетить задержанных только три раза.

«Если представитель консульства хочет посещать их каждый день, то этого не получится, потому что не для того они заключены под стражу, чтобы к ним ходили гости. Надо дать следователям нормально поработать, а по завершении следственных действий мы будем принимать отдельное решение о том порядке, по которому их смогут посетить родственники», — сказал Вовк на брифинге. 

Евгения Ерофеева и Александра Александрова задержали на территории Украины 16 мая. Их подозревают в совершении террористических действий. 

Оба задержанных сказали, что являются действующими военными российской армии. Минобороны в ответ заявило, что Ерофеев и Александров уволились со службы в декабре прошлого года.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52