Троих бывших полицейских арестовали по делу об организации притонов с несовершеннолетними

01/10/2016 - 17:35 (по МСК)

Пресненский суд Москвы арестовал троих бывших сотрудников МВД и одного отправил под домашний арест по делу об организации притона с несовершеннолетними с целью шантажа их клиентов, сообщает «Интерфакс». 

Следователь заявил, что Евгений Кузнецов, которого поместили под домашний арест, признал свою вину. Были арестованы бывший оперуполномоченный уголовного розыска отдела МВД по району Перово Александр Рубанов, бывший сотрудник уголовного розыска Игорь Фролов и начальник отдела уголовного розыска отдела МВД по району Ивановское Андрей Ломакин. Все они были арестованы до 29 ноября.

Пятому фигуранту дела, бывшему оперуполномоченному полиции Вадиму Лойко, продлили срок задержания до 4 октября.

По данным следствия, Рубанов создал преступное сообщество, которое организовывало занятия проституцией для несовершеннолетних. По предварительным данным, они организовали в Восточном административном округе Москвы сеть клубов, в которые через интернет нанимали несовершеннолетних для оказания интим услуг.

Источник «Интерфакса» сообщил, что фигуранты дела, по данным следствия, задерживали своих клиентов и вымогали у них деньги под угрозой уголовного преследования. По данным фактам было возбуждено уголовное дело по статьям «Организация преступного сообщества и участие в нем» и «Мошенничество». 

30 сентября в Москве задержали восьмерых подозреваемых в организации притонов с несовершеннолетними, некоторые из них были полицейскими, которых затем уволили из МВД. 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52