Глава штаба Навального вышел на свободу после 20 суток ареста

25/10/2017 - 17:05 (по МСК)

Глава предвыборного штаба Алексей Навальный Леонид Волков вышел на свободу после 20 суток административного  ареста. Об этом в своем инстаграме сообщил Навальный.

«Первая задача избирательного штаба: отправить в парикмахерскую начальника избирательного штаба», — написал Навальный.

 

 

«Всем привет, друзья! Это было долго, но благодаря вашей поддержке — вовсе не смертельно. Через час — в эфире программы „Штаб“!» — прокомментировал свое освобожение Волков в твиттере.

5 октября Волкова задержали через четыре часа после того, как отпустили из-под ареста. Тогда его признали виновным по части 8 статьи 20.2 КоАП (повторное нарушение порядка организации публичного мероприятия). Волкова обвинили в том, что он призывал к несогласованной акции в Нижнем Новгороде на 7 октября.

В начале акция была согласована с властями, но позже было принято решение отказать в мероприятии. Власти обосновали это тем, что на запрашиваемой сторонниками Навального площадке пройдет другое мероприятие. Волков отмечал, что власти не имели права согласовывать другое мероприятие, так как это место на выбранное время уже было занято сторонниками Навального. 

Главу предвыборного штаба до этого задержали 29 сентября и увезли в Москву. В это же время в Москве задержали Навального, 2 октября суд назначил им по 20 суток ареста. Позднее Волкова досрочно освободили, его дело решили вернуть в Нижний Новгород, так как в момент нарушения глава штаба находился в этом городе. 

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45