У бывшего банкира Сергея Пугачева арестовали активы в Швейцарии

25/07/2016 - 18:54 (по МСК)

Власти Швейцарии заморозили активы бывшего банкира Сергея Пугачева, сообщает AP, ссылаясь на представителя прокуратуры Женевы Генри Делла Кассу.

Представитель прокуратуры отказался уточнить, о каких именно активах идет речь, но сказал, что это было сделано после запроса России о помощи в расследовании дела Пугачева.

По словам Делла Кассы, Россия направила документы, где просила содействия, еще в 2013 году. Швейцария получила их в 2014 году. 

Пугачев являлся главным бенефициаром обанкротившегося в 2010 году Межпромбанка. В России расследуется уголовное дело о преднамеренном банкротстве банка с ущербом примерно в 100 миллиардов  рублей. В прошлом году Агентство страхования вкладов подало иск в лондонский суд, поскольку Пугачев проживал в Великобритании. В фервале 2016 года английский суд признал его виновным в неуважении к суду — его приговорили к двум годам заключения. 

Сам Пугачев сейчас находится во Франции, Россия обращалась в Интерпол в 2014 году, требуя его выдачи. 

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52