В издательстве «Профиля» назвали неожиданным арест гендиректора

13/03/2017 - 23:04 (по МСК)

В издательском доме «ИДР-Формат» назвали неожиданным арест генерального директора компании Евгения Фельдмана, сообщает «Интерфакс». Его отправили под домашний арест по подозрению в вымогательстве  у группы «Сумма». По информации источника Дождя в холдинге, речь идет о 200 тысячах долларов. 

«Эти события явились для нас полной неожиданностью: никакими другими сведениями, кроме изложенных в официально опубликованных документах следствия и суда, мы не располагаем», — говорится в сообщении компании.

Фельдман занимается издательским делом и полиграфией около двадцати лет, последние четыре года он руководит «ИДР-Формат». В сообщении компании говорится, что раньше к его работе не было претензий со стороны правоохранительных органов.

«Хотим выразить уверенность, что в процессе следствия станут ясны все обстоятельства этого дела, в том числе и роль, которую сыграли в нем публикации в журнале "Компания". Хотим отметить, что журнал "Профиль", также издаваемый в "ИДР-Формат", не имеет никакого отношения к происходящим событиям», — говорится в сообщении.

В пятницу, 10 марта, Пресненский суд Москвы отправил Фельдмана под домашний арест по подозрению в вымогательстве в особо крупном размере. Об этом стало известно только в понедельник, 13 марта. Источники «Интерфакса» и ТАСС в правоохранительных органах сообщали, что его задержали в ресторане в Москве.

Фельдмана подозревают в вымогательстве. По данным источника Дождя в холдинге, он обещал за 200 тысяч долларов не публиковать в «Профиле» и «Компании», журналах издательства «ИДР-Формат», сведения, которые порочат репутацию холдинга «Сумма». Этот холдинг объединяет активы в портовой логистике, инжиниринге, строительстве, телекоммуникационном и нефтегазовом секторах.

«ИДР-формат» («ИД Родионова») был основан в 1996 году. Издательский дом издает журналы «Профиль», «Компания» и «Крестьянка».

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52