Арест экс-губернатора Сахалинской области продлили на четыре месяца

22/04/2015 - 17:38 (по МСК)

Арест бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина продлили на четыре месяца. Следствие считает, что он получил взятку в размере 5,6 миллионов долларов, сообщает в среду, 22 апреля, «Интерфакс».

Хорошавин останется под арестом до 27 августа. Его защита, в свою очередь, будет обжаловать решение суда. Ранее она предлагала отпустить его под залог в 20 миллионов рублей или изменить меру пресечения на домашний арест.

Бывший губернатор Сахалинской области сказал, что в том случае, если суд смягчит ему меру пресечения, он будет сотрудничать со следствием.

Александра Хорошавина задержали после проверки УФСБ и следственных органов в отношении некоторых министерств и ведомства правительства Сахалинской области. В Москву его направили для проведения следственных действий.

Мэр северного сахалинского города Оха Александр Хорошавин был назначен на пост губернатора области по представлению Владимира Путина в 2007 году. В 2011 году Дмитрий Медведев вновь предложил его кандидатуру на пост главы областной администрации.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38