В Новосибирской области арестовали напавшую на священника женщину с мечом

21/11/2017 - 16:38 (по МСК)

Сотрудницу ФСИН №13 по Новосибирской области арестовали после того как она с мечом напала на священнослужителя, сообщается на сайте СК.

Женщина прошла в здание исправительной колонии и пыталась нанести принесенным с собой мечом не менее трех ударов в область головы и тела священнослужителя. Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах рассказал, что покушение было совершено металлическим мечом, похожим по форме на японскую катану.

«Однако, до конца довести свой преступный умысел не смогла, так как ее действия были пресечены сотрудниками исправительной колонии, а также группой захвата», — отмечается в сообщении.

СК возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Сотрудницу ФСИН заключили под стражу.

Местное издание 8plus1.ru пишет, что у женщины возникли личные неприязненные отношения к настоятелю храма имени преподобного Сергия Радонежского в селе Убинское. У нее были претензии по поводу несения им церковной службы.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38