Главу штаба Навального оштрафовали на 300 тысяч рублей

03/08/2017 - 20:09 (по МСК)

Симоновский суд Москвы оштрафовал на 300 тысяч рублей главу предвыборного штаба политика Алексея Навального Леонида Волкова за повторное нарушение правил организации и проведения публичного мероприятия (ст. 20.2 КоАП), передает корреспондент Дождя.

Волкова признали виновным в организации скрытой формы публичного мероприятия с использованием агитационных материалов.

Обновление. Позже суд оштрафовал координатора московского штаба Навального Николая Ляскина на 250 тысяч рублей.

Накануне полиция вручила Волкову повестку о вызове в полицию для составления протокола о повторном административном правонарушении (20.2.8 КоАП). На следующий день повестки получили Навальный и координатор московского штаба политика Николай Ляскин.

Позже сотрудники полиции пояснили, что речь идет об «агитационном субботнике», который прошел 8-9 июля. Волков заявил, что мэрия Москвы «задним числом» признала это мероприятие незаконным пикетом.

«Агитационный субботник» прошел 8 июля в нескольких городах России. В московском управлении полиции сообщили, что более 70 человек были задержаны за нарушения, связанные с проведением публичных мероприятий.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52