Полиция Франции арестовала трех человек по делу о теракте в Ницце

16/07/2016 - 11:10 (по МСК)

Полиция Франции арестовала еще трех человек по подозрению в причастности к теракту в Ницце. Об этом в субботу, 16 июля, сообщает Reuters.

Имена арестованных не называют. По данным источника агентства, речь идет о людях из близкого окружения террориста Мохамеда Буэля. Журналист издания, который находился на месте событий, сообщил, что для ареста одного из подозреваемых к его дому были стянуты около 40 полицейских.

В пятницу, 15 июля, был арестован первый подозреваемый. Сейчас он также находится под стражей. Кроме того, тогда же была задержана бывшая жена Буэля.

Теракт в Ницце произошел вечером 14 июля во время празднования Дня взятия Бастилии. 31-летний выходец из Туниса Мохамед Буэль, управляя грузовым автомобилем, въехал в толпу людей на Английской набережной. По последним данным, погибли 84 человека. Более ста получили ранения. Многие из них находятся в тяжелом состоянии. Президент Франции Франсуа Олланд говорил, что как минимум 50 человек находятся на грани жизни и смерти.

Среди погибших оказалась россиянка — студентка Финансового университета при правительстве России Виктория Савченко. Также травмы получила другая учащаяся из этого вуза.

Полицейские убили водителя грузовика при попытке остановить его нападение.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52