Защита мэра Владивостока обжалует решение о его аресте

02/06/2016 - 23:20 (по МСК)

Защита обжалует решение Басманного суда Москвы об аресте мэра Владивостока Игоря Пушкарева. Об этом в четверг, 2 июня, сказал адвокат Александр Высоцкий, передает корреспондент Дождя.

По мнению Высоцкого, мера пресечения для Пушкарева не должна быть связана с лишением свободы.

«Я согласился бы с сегодняшним решением суда в том случае, если бы Пушкарев представлял какую-то  общественную опасность, и вменяемые  ему действия были бы общественно опасными, а это не так, и следствием  этого доказано не было», — сказал он.

Он пообещал подать апелляцию в течение трех дней.

Ранее Басманный суд Москвы арестовал Игоря Пушкарева до 31 июля. Суд отказал защите в залоге в десять миллионов рублей, а также не согласился на домашний арест в московской квартире. Вместе с мэром так же на два месяца был арестован его подельник — учредитель компании «Дороги Владивостока» Андрей Лушников.

Следствие считает, что в 2009-2014 годах Пушкарев организовал покупку строительных материалов в большом объеме «Дорогами Владивостока» у компании «Востокцемент». «Востокцемент» возглавляют близкие родственники Пушкарева, а учредителем и собственником имущества «Дорог Владивостока» является администрация Владивостока.

По данным следствия, в результате махинаций Пушкарев получил не менее 45 миллионов рублей. 

Сам мэр города не признает вину.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29