Павленскому продлили арест на полгода

28/04/2016 - 14:00 (по МСК)

Мещанский суд Москвы на полгода продлил арест художнику Петру Павленскому, сообщает «Интерфакс» в четверг, 28 апреля.

Заседание прошло в закрытом режиме. Суд перенес предварительные слушания на 4 мая из-за того, что Павленского не предупредили о них.

Первый документальный фильм о художнике-акционисте «Павленский. Свобода»

Павленский был задержан на Лубянке в Москве в ночь на 9 ноября 2015 года. Это произошло во время его акции «Угроза»: он поджег дверь здания ФСБ. Ему предъявили обвинение по статье «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия» (грозит до трех лет лишения свободы). Накануне Павленский отказался от прекращения производства по делу за истечением срока давности.

В начале апреля Павленский пожаловался на свой арест в Европейский суд по правам человека. Он назвал решение необоснованным и чрезмерным.

 

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25