Суд в Москве отменил штраф для связанной с Пригожиным компании

24/05/2019 - 09:22 (по МСК)

Московский Арбитражный суд отменил административный штраф, наложенный на компанию «Школьник-ЮЗ», которую связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным, из-за массового отравления в детских садах Москвы в декабре прошлого года. На это обратило внимание издание «МБХ Медиа».

Штраф компании выписал Роспотребнадзор по части первой статьи 14.43 КоАП (нарушение требований технического регламент). Его размер не назывался.

По какой причине штраф был отменен, в картотеке суда не указано.

В конце апреля Роспотребнадзор нашел нарушения у трех поставщиков питания в школы — компаний «Комбинат питания Конкорд», «Московский школьник» и «Школьник ЮЗ», которые связывают с Пригожиным.

В ведомстве также сообщили, что «Конкорд» выплатил более двух миллионов рублей штрафов из-за массового отравления детей.

О заражении кишечной инфекцией в московских детских садах стало известно в декабре прошлого года. Позднее Роспотребнадзор подтвердил более 100 случаев заболевания. Родители пострадавших подали в суд на «Конкорд».

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27