Apple начнет продвижение своей телеприставки на российском рынке

12/10/2015 - 05:56 (по МСК)

Американская корпорация Apple ведет переговоры с лидерами российского рынка просмотра видео в интернете по поводу сотрудничества при продвижении приставки Apple TV в России, пишет газета «Коммерсантъ».

По данным издания, корпорация готова дать разработчикам возможность создавать собственные приложения для Apple TV. В качестве партнеров Apple источники газеты называют видеосервисы ivi.ru, Okko, Nemo TV, «Амедиатеку», Ayyo и Megogo.

«Продукты каждой из компаний будут иметь весь возможный функционал, но вполне вероятно, что будут выпущены специальные, расширенные по функциям версии приложений», — пояснил знакомый с ходом переговоров собеседник газеты. При этом Apple будет получать отчисления со всех купленных через приложения просмотров.

Газета отмечает, что основным конкурентом Apple TV на российском рынке станут телевизоры со встроенными функциями Smart TV. Этот функционал позволяет использовать приложения видеосервисов, однако пока, по оценкам экспертов в отрасли, этот рынок в России неразвит из-за сложностей в управлении и отсутствия интеграции с мобильными устройствами. Эту проблему может решить приставка на iOS.

Основатель Tvigle Егор Яковлев в беседе с изданием отметил, что перспективы Apple TV в России неясны, учитывая распространенность пиратства и кризисные сложности.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31