Apple заплатит компании-поставщику около 4,5 миллиарда долларов в рамках мирового соглашения

02/05/2019 - 13:38 (по МСК)

 Apple заплатит разработчику микропроцессоров Qualcomm не менее 4,5 миллиарда долларов в рамках заключенного мирового соглашения. Об этом газете The Wall Street Journal рассказал глава Qualcomm Стив Молленкопф. 

По его словам Молленкопфа,  размер компенсации может достичь 4,7 миллиарда долларов.

Патентный спор между Apple и поставщиком компьютерных чипов начался более двух лет назад . В середине апреля компании достигли мирового соглашения, тогда сумма выплат не раскрывалась.  Компании также подписали шестилетнее лицензионное соглашение и многолетнее соглашение на поставку чипов.

В 2017 год Apple обвинила  Qualcomm в завышении цен на чипы и подала против нее иск на один миллиард долларов. В ответ компания подала иск против Apple на аналогичную сумму. В связи с этим спором в Китае и Германии была приостановлена продажа некоторых моделей iPhone.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27