Apple выпустила новую версию iOS — с темной темой

20/09/2019 - 10:28 (по МСК)

Apple выпустила новую версию операционной системы для айфонов — iOS 13. В ней есть темная тема, встроенная в App Store вкладка с подпиской на игры Apple Arcade и измененной системой удаления и перемещения приложений.

Теперь чтобы удалить приложение на устройствах, поддерживающих  3D Touch, пользователям нужно  сильнее нажать на иконку приложения, затем выбрать в появившемся меню «Изменить порядок приложений», а после этого нажать на «крестик» слева от иконки.

При этом удалять приложения можно через графу их обновлений в App Store — для этого напротив приложения нужно смахнуть вправо. При этом сама графа поменяла свое расположение — теперь на панели внизу вместо нее вкладка Arcade, а обновить приложения можно через иконку Apple ID  в правом верхнем углу.

Незначительно обновился дизайн приложения Apple Music.

Выход новой iOS произошел одновременно со стартом продаж новых моделей iPhone — 11 и 11 Pro с тремя камерами — и iPad.

Перед этим цена на старые модели телефонов в России упала.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52