Apple создаст в России ремонтный центр полного цикла

12/07/2016 - 05:15 (по МСК)

Apple создаст в России ремонтное производство полного цикла, где будет заменять в том числе поврежденные дисплеи смартфонов. Об этом во вторник, 12 июня, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на письма Apple.

В России, когда техника Apple ломается, ее в 90% случаев меняют на новую в авторизованных сервис-центрах, следует из документов компании. А при поломке дисплея устройство меняют всегда, потому что дисплеи в Россию Apple не поставляет. Чтобы их заменить, требуется сложная процедура калибровки с помощью «большого и дорогостоящего» оборудования, которое получает доступ к ядру операционной системы iPhone по защищенной сети Apple, говорится в письмах. Экраны можно заменить либо в розничной сети Apple Retail Store, которой в России нет, либо в централизованном ремонтном центре Apple, который и предстоит создать в России, отмечают «Ведомости».

Когда такой центр может появиться в России, собеседники газеты не говорят. Его создание может обойтись в 1- 2 миллиона долларов, полагает сотрудник компании — партнера Apple.

По данным Telecom Daily, во втором квартале 2016 года iPhone занимали 11% в российских продажах смартфонов в штуках. Доля iPhone в общем ассортименте смартфонов, которые используют россияне, составляла в первом квартале 2016 года около 17%, согласно оценкам участников рынка.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45