Apple представила стриминговый сервис с собственными сериалами

25/03/2019 - 21:58 (по МСК)

Apple представила на презентации в Купертино стриминговый сервис Apple TV+, где будет показывать в том числе сериалы и фильмы собственного производства. Пользователи также смогут смотреть шоу HBO, Showtime и Starz. 

Первоначально Apple TV будет доступен на iPhone и iPad, затем сервис появится на «умных» телевизорах Samsung, LG и Sony и на приставках Fire TV от Amazon и Roku.

Оформить подписку можно будет только на нужные каналы. Сервис будет доступен в ста странах, о запуске в России пока не сообщалось. Сейчас на Apple TV идет несколько шоу и сериалов, в частности, драма с Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун, научно-фантастическое шоу Amazing Stories от Стивена Спилберга.

Кроме того, Apple представила приложение для чтения изданий Apple News+. Стоимость подписки на сервис составит 9,99 доллара в США и 12,99 доллара — в Канаде. Первый месяц будет бесплатным. С помощью сервиса можно будет читать такие издания, как Wired, Popular Science, National Geographic, Wall Street Journal и другие.

Помимо этого, Apple анонсировал выпуск кредитной карты Apple Card. Она появится летом в США. Компания пообещала кэшбек в 3% за все покупки в Apple через Apple Card. Партнером карты станет Mastercard. Пользоваться ей можно будет в приложении Apple Wallet — также, как привязанной картой в системе Apple Pay.

У Apple также появится сервис Arcade, где будет более 100 премиум-игр без встроенных покупок. Каждая игра будет работать без подключения к интернету.Проект заработает осенью 2019 года, стоимость подписки пока неизвестна. 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52