Apple представила стриминговый сервис с собственными сериалами

25/03/2019 - 21:58 (по МСК)

Apple представила на презентации в Купертино стриминговый сервис Apple TV+, где будет показывать в том числе сериалы и фильмы собственного производства. Пользователи также смогут смотреть шоу HBO, Showtime и Starz. 

Первоначально Apple TV будет доступен на iPhone и iPad, затем сервис появится на «умных» телевизорах Samsung, LG и Sony и на приставках Fire TV от Amazon и Roku.

Оформить подписку можно будет только на нужные каналы. Сервис будет доступен в ста странах, о запуске в России пока не сообщалось. Сейчас на Apple TV идет несколько шоу и сериалов, в частности, драма с Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун, научно-фантастическое шоу Amazing Stories от Стивена Спилберга.

Кроме того, Apple представила приложение для чтения изданий Apple News+. Стоимость подписки на сервис составит 9,99 доллара в США и 12,99 доллара — в Канаде. Первый месяц будет бесплатным. С помощью сервиса можно будет читать такие издания, как Wired, Popular Science, National Geographic, Wall Street Journal и другие.

Помимо этого, Apple анонсировал выпуск кредитной карты Apple Card. Она появится летом в США. Компания пообещала кэшбек в 3% за все покупки в Apple через Apple Card. Партнером карты станет Mastercard. Пользоваться ей можно будет в приложении Apple Wallet — также, как привязанной картой в системе Apple Pay.

У Apple также появится сервис Arcade, где будет более 100 премиум-игр без встроенных покупок. Каждая игра будет работать без подключения к интернету.Проект заработает осенью 2019 года, стоимость подписки пока неизвестна. 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37