Apple получила патент на складной экран

29/05/2019 - 14:11 (по МСК)

Apple получила патент на складной экран, который сможет использовать в iPhone и других устройствах. Об этом сообщает CNN. Аналитики считают, что корпорация сможет выпустить смартфон со сгибающимся экраном не ранее, чем в конце 2020 года.  

Ведомство по патентам и товарным знакам США выдало корпорации патент на сгибающийся экран во вторник, 28 мая. Заявка была подана ею в январе 2018 года. 

Эксперты отметили, что компания пока отстает от Samsung в этой разработке, но одно из ее преимуществ заключается в том, что смартфон со складным экраном Galaxy Fold Samsung имеет серьезные технические проблемы и высокую цену. 

В феврале Samsung представила смартфон со складным экраном. Диагональ экрана в разложенном состоянии — 7,3 дюйма. Продажи телефона должны были стартовать в апреле этого года, его цена составила 1980 долларов. Однако журналисты и эксперты, которые получили смартфон для тестирования, сообщили о сбоях в работе. У одного из журналистов перестала работать часть экрана, еще у двоих экран вышел из строя полностью. 

В Samsung заявили, что изучат проблемы с экраном и отметили, что проблемы могли возникнуть из-за того, что некоторые журналисты сняли с экрана верхний защитный слой. В итоге Samsung аннулировала все предзаказы и перенесла выпуск гаджета на неопределенный срок. 

В феврале этого года смартфон со сгибающимся экраном также представила компания Huawei. 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45