В Apple отвергли обвинения ФАС в ценовом сговоре

09/08/2016 - 12:11 (по МСК)

Компания Apple заявила, что не диктует розничным сетям цены на айфоны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение компании.

«Реселлеры устанавливают свои собственные цены на продукты Apple, которые они продают как в России, так и во всем мире», — говорится в заявлении.

Накануне Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении Apple из-за розничных цен на айфоны.

Дело возбуждено в отношении официальных реселлеров Apple, которые ФАС подозревает в ценовом сговоре при продаже смартфонов российскими ритейлерами. Ведомство усмотрело в действиях компаний «признаки координации ценообразования», которая привела к установлению одинаковых розничных цен на айфоны.

Основанием для проведения расследования стало обращение человека, имя которого не называется, с информацией об одинаковых ценах на модели iPhone 6s и iPhone 6s Plus, появившиеся на российском рынке в октябре 2015 года у компаний более десяти крупных российских ритейлеров.

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52