Apple разрешит отключать замедление айфонов

18/01/2018 - 09:52 (по МСК)

В новой версии операционной системы iOS пользователь сможет увидеть, действует ли в его айфоне функция замедления работы, и в случае необходимости сможет отключить ее. Об этом ABCNews рассказал гендиректор компании Тим Кук.

Как пояснил Кук, решение о замедлении работы старых моделей смартфонов компания приняла для того, чтобы предотвратить нежелательную перезагрузку устройств.

«Мы приносим глубочайшие извинения всем, кто подумал, что у нас какая-то другая мотивация» –– сказал гендиректор компании.

Он добавил, что компания очень внимательно выслушала отзывы покупателей, поэтому сделала очень низкую цену на аккумуляторы, чтобы каждый смог его заменить. Кроме того, По словам Кука, в следующем месяце компания подробнее расскажет про замедление работы смартфонов, а также выпустит обновление, чтобы пользователи смогли отключать эту функцию.

В конце декабря Apple призналась, что умышленно занижает скорость работы старых моделей айфонов. В компании поясняли, что эта функция применяется в iPhone 6, iPhone 6S, iPhone SE, а после выхода iOS 11.2 и к iPhone 7. Позднее Apple принесла извинения пользователям.

Прокуратура во Франции начала расследование в отношении Apple  из-за занижения скорости работы айфонов. Кроме того, в России 16 января подали первый иск к компании. Истец потребовал безвозмездно заменить аккумулятор и выплатить компенсацию морального вреда в размере 777 777 рублей.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45