Telegram спустя сутки вернули в App Store

01/02/2018 - 19:44 (по МСК)

Мессенджер Telegram и альтернативный клиент Telegram X снова появились в магазине App Store. Их нельзя было скачать в течение дня 1 февраля. Об этом сообщил у себя в твиттере создатель месенджера Павел Дуров.

Приложения были удалены из App Store из-за того, что через них пользователи могли получить неприемлемый контент. Такое объяснение Дурову дала компания.

Мессенджеры исчезли из магазина приложений в ночь на 1 февраля. Сначала Дуров не называл реальную причину, объясняя исчезновение мессенджеров «незначительной проблемой». «Apple нас предупредила, что нашим пользователям стал доступен неприемлемый контент, поэтому оба приложения удалили из App Store. Как только мы установим меры защиты, мы будем ждать возвращения приложений в App Store», — написал он позже.

Дуров не уточнил, о каком именно неприемлемом контенте идет речь. 

В январе Twitter начал блокировать ссылки пользователей на Telegram, отмечая сообщения с ними как подозрительные. Пользователи заметили, что нельзя было опубликовать только ссылки в формате t.me, а ссылок telegram.me ограничения не коснулись. Через несколько дней эта проблема была устранена, и все ограничения на публикацию ссылок сняты.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29