Около «Зарядья» в Москве построят элитные апартаменты

26/06/2018 - 07:42 (по МСК)

Компания MR Group построит около парка «Зарядье» комплекс элитных апартаментов, сообщает РБК.

Апартаменты построят по адресу Славянская площадь 2/5/4, строение 5. Как следует из материалов ЕГРЮЛ, весной владельцы и топ-менеджеры MR Group получили через ООО «Централ Парк» 95% в ООО «ССР» — компании, которой Мосгосстройнадзор в июне 2018 года дал разрешение на строительство в районе Китай-города комплекса апартаментов с подземной парковкой.

Участок, на котором планируют начать строительство, принадлежит городу, а у ССР находится в аренде. До сделки с владельцами MR Group единственным учредителем компании был Никита Евстропов, которому сейчас принадлежит 5% ССР. Бизнесмен также — генеральный директор АО «Международное сотрудничество и сервис металлургов «Интерметсервис». В декабре 2015 года эта компания заключила договор на аренду сроком до 2064 года Дома металлургов на Славянской площади. Это здание находится по соседству с участком, где планируют построить апартаменты.

В MR Group на запрос РБК не ответили, а связаться с Евстроповым изданию не удалось.

По оценке партнера Colliers International Владимира Сергунина, стоимость участка — около 300 миллионов рублей, а самого строительства — примерно 500 миллионов. Выручка от проекта может составить 1,3-1,8 миллиарда рублей, считает Сергунин. Директор департамента управления продажами жилых проектов Knight Frank Ольга Широкова отмечает, что участок находится в премиальном районе в пешей доступности от Кремля и «Зарядья».

По данным компании «Метриум», в районе будущего комплекса в данный момент продаются около 300 квартир и апартаментов. Средняя цена за квадратный метр там — 514 тысяч рублей, а средняя стоимость квартир — 49,5 миллиона.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29