Источник AP назвал имена еще двух парижских террористов

16/11/2015 - 06:29 (по МСК)

Полиция установила личности двух смертников, которые подорвали себя во время серии терактов в Париже на прошлой неделе, рассказал агентству Associated Press источник в судебных органах.

По его данным, одно из опознанных тел принадлежат 20-летнему гражданину Франции Билялю Хадфи. Он стал одним из трех смертников, подорвавших себя возле стадиона Stade de France во время футбольного матча между сборными Франции и Германии.

31-летний террорист, который привел в действие пояс смертника на бульваре Вольтера, оказался Брахимом Абдесламом — старшим братом 26-летнего Салаха Абдеслама, которого объявили в международный розыск бельгийские силовики.

Имя третьего смертника, 29-летнего Исмаила Мостефая, уже называли представители полиции. Его останки были обнаружены среди тел убитых при захвате террористами концертного зала Bataclan.

Салаха Абдеслама объявили в международный розыск власти Бельгии, поскольку он является выходцем из Брюсселя. AP сообщает, что спустя несколько часов после терактов в Париже Абдеслама задержали для проверки документов, однако отпустили на свободу.

Общее число погибших в результате терактов в Париже превышает 120 человек, пострадавших — 350. Десятки раненых находятся в критическом состоянии в больницах. Ответственность за нападения взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19