МИД России пообещал ответить на расширение санкций США

20/12/2016 - 23:11 (по МСК)

Россия оставляет за собой право «выбрать время, место и форму» ответных мер на санкции США. Об этом заявил заместитель главы МИД России Сергей Рябков, передает ТАСС.

«Будем расширять свои списки, посмотрим, как можно асимметрично ответить США. Мы оставляем за собой право выбрать время, место и форму ответных действий в том виде, как это будет устраивать нас, и как это будет соотноситься с нашими собственными приоритетами на американском направлении», — заявил Рябков.

По словам дипломата, «никакого логического стержня» в действиях США в сфере санкций нет, поэтому «нам всем надо быть настороже», так как неизвестно, «какое очередное враждебное для нас действие может быть предпринято нынешним руководством США». Так Рябков прокомментировал расширение американских санкций в отношении России.

О новых фамилиях и компаниях в санкционном списке стало известно ранее во вторник, 20 декабря. К российским гражданам и компаниям, уже попавшим под ограничительные меры, которые ввели в 2014 году, добавились семь физических лиц и несколько десятков организаций, а также два корабля под российскими флагами.

Также по теме
    Другие новости
    В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19