Анонимный телеграм-канал «338» извинился перед мэром Магаса за «негативный и бездоказательный» пост

15/03/2019 - 19:34 (по МСК)

Редакция анонимного телеграм-канала «338» принесла извинения мэру Магаса Беслану Цечоева за опубликованные одним из авторов обвинения. Ранее Цечоев поклялся найти автора поста и пригрозил ему «жесткой расплатой» в рамках закона.

13 марта мэр написал в фейсбуке, что «аноним 338» не имеет права оскорблять людей, даже если «сидит в Санкт-Петербурге и считает себя сотрудником силовых структур». Он пообещал найти и «покарать» этого человека. Впоследствии он удалил пост, скриншот сохранился в телеграм-канале Baza.

Скриншот Baza

15 марта Цечоев подтвердил, что видел извинения редакции за «аморальные высказывания».

Редакция «338» сообщила, что автор поста опубликовал «бездоказательные обвинения в ярко выраженной негативной и экспрессивной форме». С ним прекратили сотрудничество и лишили доступа к ресурсу за систематическе нарушения «морально-этической составляющей в материалах» и отсутствие раскаяния.

Канал извинился перед Цечоевым и аудиторией. Автор специализировался на внутренней политике регионов Северного Кавказа, поэтому после его ухода канал не будет глубоко затрагивать эти темы.

Ранее в марте чеченский блогер Тумсо Абдурахманов заявил, что ему объявил кровную месть спикер парламента Чечни Магомед Даудов. Поводом стали негативные высказывания о первом президенте республики Ахмате Кадырове. Блогер выложил в телеграм видеозапись обращения Даудова.

В руководстве Чечни объяснили, что слова спикера намеренно исказил переводчик, а на самом деле Даудов собирался привлечь блогера к ответу за клевету.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27