Аномальная жара покинет Москву после 15 августа

05/08/2014 - 13:51 (по МСК)

Аномальная жара продержится в Москве и центральной части России до конца следующей недели, заявил глава ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Аномально жаркая погода сохранится у нас до 15 августа. До 35 температура не поднимется, но 25-30 градусов будет», — пояснил Варакин.

По его словам, в середине недели температура в Москве, Подмосковье и соседних областях спадет до 25 градусов, местами могут пройти грозы. В пятницу и субботу на северо-востоке, востоке и юго-востоке Москвы также могут пройти дожди.

При этом метеорологи прогнозируют, что с 12 августа температура снова достигнет 30 градусов и не спадет до 15 августа.

Глава ситуационного центра Росгидромета подчеркнул, что такая температурная аномалия может поспособствовать возникновению новых пожаров в центральной части России, хотя дожди в конце недели положительно повлияют на пожароопасную обстановку.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45