Анна Щербакова выиграла чемпионат России по фигурному катанию. Загитова и Медведева не попали в тройку призеров

22/12/2018 - 22:41 (по МСК)

14-летняя Анна Щербакова выиграла золото чемпионата России по фигурному катанию. По итогам короткой и произвольной программы она набрала 229,78 балла.

Второй стала Александра Трусова, бронзовую медаль завоевала Алена Косторная.

После короткой программы лидировала олимпийская чемпионка Алина Загитова, но в произвольной программе она показала 12-й результат и в итоге заняла пятое место, набрав 212,05 балла. Серебряная призерка Олимпиады Евгения Медведева стала седьмой (205,90).

Согласно регламенту отбора, место в сборной России на чемпионат Европы получают спортсменки, занявшие первые два места по итогам национального чемпионата. Но Щербакова, Трусова и Косторная не смогут выступать на международных соревнованиях из-за того, что каждой из девушек на 1 июля 2018 года не исполнилось 15 лет.

В результате на чемпионат Европы в Минске поедут Загитова и 18-летняя Станислава Константинова, занявшая четвертое место на чемпионате России. Третья участница первенства будет определена решение тренерского совета и исполкома федерации.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31