Анна Щербакова выиграла чемпионат России по фигурному катанию

28/12/2019 - 18:54 (по МСК)

Чемпионат России по фигурному катанию второй год подряд выиграла 15-летняя Анна Щербакова. Второе место заняла Алена Косторная, третье — Александра Трусова. Все они занимаются у одного тренера — Этери Тутберидзе.

Анна Щербакова. Фото: ТАСС

После короткой программы Щербакова была второй, первое место занимала Косторная, а третье — Трусова. По итогам двух программ Щербакова набрала 261,87 балла, Косторная — 259,83, Трусова — 226,34.

После прокатов Косторная и Трусова сообщили, что разочарованы своим катанием.

Щербакова и Косторная отобрались на чемпионат Европы и чемпионат мира, которые пройдут в январе и в марте 2020 года.

С участия в российском первенстве снялась фигуристка Евгения Медведева — это произошло перед произвольной программой. Причиной стало то, что на тренировке за два дня до этого Медведева сломала ботинок конька и не смогла найти ему замену.

Чемпионат России по фигурному катанию проходил в Красноярске.

В мужском одиночном катании чемпионом страны стал Дмитрий Алиев, в парном — Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, в танцах на льду — Виктория Синицына и Никита Кацалапов.

В середине декабря олимпийская чемпионка Алина Загитова сообщила, что приостанавливает спортивную карьеру.

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32