В результате перестрелки в Анкаре погибли двое

18/03/2016 - 13:19 (по МСК)

Неизвестный открыл в центре Анкары огонь, в результате которого погибли двое, в том числе и женщина-полицейский. Об этом в пятницу, 18 марта, сообщает турецкое издание Cumhuriyet. 

Нападение было совершено утром в центральном районе Анкары —Дикмен. По сообщению Cumhuriyet, место преступление оцеплено. Других подробностей происшествия пока не приводится.

Инцидент произошел на следующий день после того, как правительство Турции сообщило об усилении мер безопасности в Анкаре, Стамбуле и других городах страны. Такое решение они приняли после взрыва автомобиля в турецкой столице, который унес жизни 37 человек. 

В воскресенье, 13 марта, в Анкаре взорвался заминированный автомобиль. Пламя охватило пять-шесть машин, стоящих рядом. Взрыв произошел у выхода из станции метро Гуверпарк около бизнес-центра Gamma. В результате погибли 37 человек, еще более 120 человек пострадали. 

Позднее группировка «Соколы свободы Курдистана» взяла на себя ответственность за теракт и назвала его местью в ответ на идущие с июля 2015 года спецоперации турецких служб безопасности на, преимущественно, курдском юго-востоке страны, из-за которых погибли сотни мирных жителей и сотрудников служб безопасности. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27