Английские футбольные фанаты устроили беспорядки в центре Марселя

10/06/2016 - 10:25 (по МСК)

Во Франции полиции пришлось применить  слезоточивый газ, чтобы прекратить столкновения между английскими футбольными болельщиками и местными жителями у одного из баров в Марселе. Об этом в пятницу, 10 июня, сообщает The Times.

В потасовке приняли участие около 200 фанатов, многие из которых находились в нетрезвом состоянии.

Как сообщает «Новая газета», английские болельщики выпивали в ирландском пабе на набережной, а полиция наблюдала за ними со стороны. В какой-то момент в полицейских начали бросать пивные стаканы, после этого началась массовая драка. 

На набережной были разбиты несколько витрин, фанаты переворачивали мусорные баки, пытаясь создать из них укрепления.

The Independent отмечает, что по итогам столкновений задержаны двое английских болельщиков. Один фанат задержан за нападение на бармена, второй — за участие в беспорядках.

11 июня на стадионе «Велодром» в Марселе пройдет матч чемпионата Европы по футболу между сборными России и Англии, выступающими в группе B. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27