В Ангарске таксист преградил дорогу автобусу, дверьми которого зажало ребенка

26/12/2017 - 12:27 (по МСК)

В Ангарске водитель автобуса не заметил, как ребенка зажало дверьми, и протащил его по дороге. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД по Иркутской области.

По информации полиции, инцидент произошел 25 декабря около 17:10 часов. Водитель маршрутного автобуса марки ПАЗ при высадке пассажиров защемил дверьми руки 7-летнего ребенка и продолжил движение.

«Свидетелем произошедшего оказался водитель службы такси – 52-летний Азамжон Жалилов, который мгновенно отреагировал, обогнав автобус и преградив ему путь», — отмечают в ведомстве.

По предварительным данным, мальчик получил ушиб предплечья. Ему назначили амбулаторное лечение.

В сообщении говорится, что общественный совет при управлении МВД России по Ангарскому городскому округу поддержал намерение руководства полиции о поощрении Жалилова. В отношении автотранспортного предприятия, водитель которого допустил этот инцидент, будет проведена проверка.

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05