Андрей Макаревич даст в Москве концерт в помощь беженцам из Украины

18/08/2014 - 18:23 (по МСК)

Андрей Макаревич и Светлана Сурганова проведут благотворительный концерт в помощь детям-беженцам с Донбасса, сообщается на сайте музыканта.

Концерт при поддержке фонда «Доктор Лиза» пройдет 7 сентября в Москве, в Библиотеке иностранной литературы.

Ранее музыкант и композитор Андрей Макаревич посетил город Славянск и поселок Семеновка, а также дал концерт в Святогорске, где размещены беженцы с востока Украины.

В понедельник газета «Известия» написала, что некоторые депутаты Государственной думы хотят лишить Макаревича, который, по их мнению, «пропагандирует открытую антироссийскую политику», всех званий и ордена «За заслуги перед Отечеством» IV cтепени. Как заявил депутат от «Единой России» Евгений Федоров, «Макаревич давно сотрудничает с фашистами. Этот выбор он сделал достаточно давно, еще когда перешел на сторону врагов Российской Федерации».

В прямом эфире «Дождя» Андрей Макаревич прокомментировал эти высказывания депутатов: «Один из них врет, а второй хамит. Помимо того, что я действительно ездил для беженцев и пел, без всяких денег, так мне еще под мой приезд три фуры гуманитарной помощи для этих детей, вот благодаря моему приезду. Что касается товарища Федорова, ну, если он будет продолжать меня называть сотрудничающим с фашистами, наверное, придется с ним судиться, хотя я бы с большим удовольствием музыкой занимался, но они меня достали уже совершенно».

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29