Россия и Андорра подписали соглашение об упрощенном визовом режиме

05/12/2019 - 22:48 (по МСК)

Министры иностранных дел России и Андорры Сергей Лавров и Мария Убах подписали соглашение об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан. Об этом сообщает ТАСС. 

Документ подписали на полях заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ.

Исполнительный директор АТОР Майи Ломидзе рассказала РБК, что сроки взаимного отказа стран от виз пока не установлены. Она выразила уверенность, что Россия будет первой страной не Восточной Европы, с которой у Андорры «будет облегченный визовый режим или вообще не будет виз». 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31