Анатолию Быкову предъявили обвинение в организации двойного убийства

15/05/2020 - 13:27 (по МСК)

Бывшему красноярскому депутату и бизнесмену Анатолию Быкову предъявили обвинение в организации двойного убийства в 1994 году, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России.

Фото: Анатолий Быков / «ВКонтакте»

Быкова обвиняют в убийстве двух жителей Красноярска — Кирилла Войтенко и Александра Наумова. По версии следствия, у Наумова был конфликт с Быковым из-за «несправедливого распределения доходов от совместной деятельности». Позднее перед автомобилем Быкова произошел взрыв, он посчитал, что его организовали Наумов и Войтенко и поручил своему знакомому Владимиру Татаренкову их убить.

Быкова задержали 7 мая.

Анатолий Быков — красноярский бизнесмен и политик, с 1997 по 2016 год он был депутатом Заксобрания Краснодарского края. В 2013 году он возглавил региональное отделение партии «Патриоты России», набравшей на выборах в горсовет Красноярска 25,62% голосов.

Быков ранее был судим — в 2002 году суд в Москве приговорил его к 6,5 годам условно за организацию покушения на криминального авторитета Вилора Струганова (Паша Цветомузыка).

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38