Аналитики JPMorgan спрогнозировали рост цены биткоина до 146 тысяч долларов

05/01/2021 - 14:36 (по МСК)

Цена биткоина в долгосрочной перспективе может превысить 146 тысяч долларов. Такое мнение высказали стратеги финансового холдинга JPMorgan Chace, сообщает Bloomberg.

По мнению аналитиков, это может произойти из-за того, что криптовалюта будет вытеснять золото как альтернативную валюту и «защитный актив». В связи с этим они видят «большой потенциал роста стоимости биткоина в долгосрочной перспективе».

В JPMorgan подчеркивают, что сближение волатильности между биткоином и золотом «вряд ли произойдет быстро», это «многолетний процесс». Таким образом, цена криптовалюты выше 146 тысяч долларов должна рассматриваться «как долгосрочная цель», а не как целевая цена на этот год.

Аналитики отметили, что из-за «спекулятивной мании» стоимость биткоина может подниматься до 50-100 тысяч долларов, но она будет «неустойчивой».

Рост стоимости биткоина начался весной 2020 года после падения цен на нефть. В декабре стоимость криптовалюты начался обновлять исторические максимумы. На момент публикации новости курс биткоина превышает 31 тысячу долларов за одну единицу криптовалюты.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00