При крушении Ан-2 на авиашоу в Подмосковье погибли пилот и фотокорреспондент

02/09/2017 - 16:17 (по МСК)

В результате крушения самолета Ан-2 на авиашоу в подмосковной Балашихе погибли пилот Дмитрий Сухарев и фотокорреспондент Борис Тылевич, сообщает ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы ДОСААФ России Игоря Филимонова.

По словам Филимонова, Тылевич также находился на борту разбившегося самолета. Он был фотокорреспондентом-любителем.

Филимонов назвал Дмитрия Сухарева опытным летчиком. «Он хорошо знал и чувствовал самолет Ан-2. Именно благодаря ему удалось увести воздушное судно в сторону от зрителей авиапраздника», — сказал он.

Самолет разбился в субботу, 2 сентября, во время выступлений авиации, которые были связаны с 70-летием Ан-2. Пилот не справился с управлением и на низкой высоте столкнулся с землей, рассказал источник «Интерфакса» в экстренных службах.

Очевидец Ярослав Гребнев написал в своем инстаграме, что в последний момент пилот увел самолет от зрителей. По словам руководителя полетов авиашоу Виктора Косухина, самолет разбился во время выполнения фигуры высшего пилотажа.

После происшествия произошел пожар. На место приехали спасатели и врачи. При этом территорию вокруг оцепили. Никто из зрителей не пострадал.

Следственный комитет начал проверку после крушения самолета.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00